Et c’est parti pour les 1res compétitions !

, par  admin CMOV

Les filles ont commencé les compétitions ce week-end du 18 et 19 janvier à Gerland Mouche (Lyon) et à Chaponnay.

La saison commence bien pour toutes les équipes engagées avec une belle moisson de médailles. bonne avec 3 podiums par équipe et 4 médailles en individuel.

De quoi lancer l’année de belle manière :

  • Niveaux 4 11-15 ans - Alicia, Héloïse, Jenna, Lila, Nelli
    • Classement par équipes : 6e, sur 9 équipes engagées
      JPEG
  • Niveau 4 7-14 ans - Kelyna, Fanny, Anna, Héloïse, Leyna
    • Classement par équipes : 2e - 3 équipes engagées
    • Individuel : Héloïse 3e
  • Niveau 6 11-15 ans - Angèle, Maëlys, Evie, Lola, Lilia
    • Classement par équipes : 1re - 12 équipes engagées
      JPEG
  • Niveau 3 11 ans et plus - Clémentine, Lalie, Clara, Jinane, Elsa
    JPEG
    • Individuel : Clara 3e
      PNG

Niv 3 11+

Attente publication UFOLEP
JPEG

Classement par équipes

. Equipe Club Saut Barres Poutre Sol Total

Classement individuel

. Gymnaste Equipe Saut Barres Poutre Sol Total

Niv 4 7-14

Attente publication UFOLEP
Classement par équipes

. Equipe Club Saut Barres Poutre Sol Total

Classement individuel

. Gymnaste Equipe Saut Barres Poutre Sol Total

Niv 4 11-15

Attente publication UFOLEP
Classement par équipes

. Equipe Club Saut Barres Poutre Sol Total

Classement individuel

. Gymnaste Equipe Saut Barres Poutre Sol Total

Niv 6 11-15

Attente publication UFOLEP
Classement par équipes

. Equipe Saut Barres Poutre Sol Total
1 CMOV Vénissieux 39.2 40.9 40.7 41.8 162.6
2 69—La fraternelle 42.0 39.8 38.1 41.9 161.8
3 69—Gym club belleville beaujolais 37.3 36.3 40.6 41.0 155.2
4 69—A.s.c.savigny 39.5 34.1 38.0 38.6 150.2
5 69—Gymnastique Marcy Charbonnières(GMC) 38.8 36.2 36.8 38.0 149.8
6 69—Amicale laique Irigny 36.3 37.2 35.4 40.3 149.2
7 69—OSG 36.5 36.7 33.9 41.2 148.3
8 69—Gym club belleville beaujolais 37.0 33.3 37.9 39.4 147.6
9 VILLETTE PAUL BERT 34.1 33.8 34.1 38.1 140.1
10 69—Amicale Laïque de Bron 34.7 36.7 32.0 33.0 136.4
11 LES JEUNES ETOILES 25.4 19.4 22.8 24.3 91.9

Classement individuel

. Gymnaste Equipe Saut Barres Poutre Sol Total
1 PONTILLE MELYNE Amplepuis 9.7 10.7 10.3 11.0 41.7
2 TOUCHARD LUCIE Amplepuis 11.1 9.6 9.8 10.4 40.9
3 LARGE CHARLINE Belleville/Saône 9.0 10.4 10.8 10.5 40.7
4 DEZORD REBECCA St Genis l Argentière 10.0 9.6 10.0 10.9 40.5
5 PILLARD CLARA Belleville/Saône 9.3 10.6 10.3 9.7 39.9
6 NEEL JILIA Marcy charb. 10.2 9.7 10.0 9.9 39.8
7 VADEBOIN NINA Amplepuis 10.0 9.6 9.7 10.4 39.7
7 CRAMPON ANGELE Vénissieux 8.6 10.3 10.4 10.4 39.7
7 SIHADJ LYLIA Vénissieux 10.3 10.4 8.6 10.4 39.7
10 NAVARRO LOLA Vénissieux 10.1 9.3 10.5 9.3 39.2
11 HUGONNET EVIE Vénissieux 9.0 10.2 9.4 10.2 38.8
12 CRUZILLE ZELIE Amplepuis 11.0 9.2 8.1 10.1 38.4
13 DANIEL LEANE Amplepuis 9.9 9.9 8.3 10.0 38.1
14 CHATELAIN MAELYS Vénissieux 9.8 8.5 10.4 9.2 37.9
23 ARNAUD SHARLEE Vénissieux 8.6 10.0 7.1 10.8 36.5
24 DILLENSIGER CAMILLE Irigny 9.6 9.9 6.6 10.2 36.3
58 ROCH ELISA Bourg de Thizy 7.5 6.1 6.5 6.7 26.8

Articles les plus récents

AgendaTous les événements

janvier 2020 :

Rien pour ce mois

décembre 2019 | février 2020

Annonces

Sites favoris Tous les sites

6 sites référencés au total