Championnat départemental UFOLEP - 12 et 13 avril 2014 St Priest

, par  admin CMOV

Gros week end pour les gymnastes du CMOV, entre :
les mini-enchaînements et parcours Gymni UFOLEP
les demi-finales du championnat de France par équipe garçons FFG

On débute par les jeunes avec les mini-enchaînements et les gymnis :

  • l’équipe féminine mini-enchaînement se classe 2e
  • l’équipe Gymni feminine 6/8ans 1re, et Audélie est 2e en individuelle
    Gymnis 6-8 ans sur lepodium
    Gymnis 6-8 ans
  • les équipes Gymni féminines 5/6 ans se classent 4e et 6e
  • les Garçons sont 1er en mini-enchainement. Djibril est 1 er en individuel.
    Mini-enchaînement - Garçons 7-8 ans

En FFG - DN à Istres, les garçons sont 19e sur 24,et font une bonne compétition malgré l’absence de Wassim. Bravo à Bruno, pur produit du club, pour son implication dans un tel niveau.

F Gymnis 6-8

Filles Gymnis 6-8 ans

Classement par équipes

ClubAgrès AAgrès BAgrès CAgrès DAgrès EAgrès FAgrès GAgrès HTotal
1 CMOV VENISSIEUX 39,9 39,6 39,8 40 39,8 40 39,9 39,6 318,6
2 ANSE 39,6 40 40 40 39,8 39,3 39,8 39,7 318,2
3 GCBB 2 BELLEVILLE 2 39 39,4 39,9 39,7 39,5 38,9 39,5 39,8 315,7
4 ASLGC 2 VILLEURBANNE 2 39,4 38,2 39,7 39,9 39,6 39 38,9 39,6 314,3
5 MEYZIEU 39,2 39,8 38,8 39,8 39,5 37,8 39,5 39,4 313,8
6 ALGM LYON 39,3 37,5 40 39,9 39,4 37,8 39,5 39,4 312,8
7 ETOILE BEAUJOLAISE 1 ST GEORGES DE RENEINS 1 38,5 39,3 39,3 39,3 38,3 39,6 38,3 38,9 311,5
8 AL GRIGNY GRIGNY 38,3 37,7 39,1 39,3 39,8 38,8 39,1 39,2 311,3
9 ES JONAGE 39,5 37,7 39,5 39,6 39 37,7 38,4 39,4 310,8
10 GCBB 1 BELLEVILLE 1 38,8 39,4 39 39,8 37,3 38,1 39 39,3 310,7
11 ETOILE BEAUJOLAISE 2 38,8 36,3 39,2 39,6 38,9 38 38,7 39,4 308,9
12 VILLETTE GYM 39,2 36,3 39,6 38,5 37,6 36,7 39,3 39,4 306,6
13 AL RIRGNY 38,3 37,8 39,5 39,4 36,3 36,8 39,2 38,9 306,2
14 AS BRINDAS 38,5 35,2 39,2 38,6 39,3 34,7 39,3 39,2 304
15 ASLGC 1 VILLEURBANNE 37,8 35,7 37,5 37,3 34,2 32,8 38,2 39,4 292,9

Classement individuel

NomClubA.N.Agrès A Agrès BAgrès CAgrès DAgrès EAgrès FAgrès GAgrès HTotal
1 LEMAIRE CLARA ANSE 2006 10 10 10 10 10 10 9,9 9,9 79,8
2 BEYAKASANJI AUDELIE CMOV 2006 10 10 10 10 10 10 9,7 9,9 79,6
3 DREYFUS EVA ANSE 2007 9,9 10 10 10 10 9,8 9,9 9,9 79,5
4 BELKHADRIA FIRDAWS ASLGC 2 2005 10 9,9 9,9 10 9,9 9,8 10 9,9 79,4
ALTAY KILDA CMOV 2005 10 9,8 9,9 10 9,9 10 9,9 9,9 79,4
6 NESPOULOS LONA ANSE 2006 9,8 10 9,9 10 10 9,7 9,9 10 79,3
7 LARGE CHARLINE GCBB 2 2006 9,9 9,9 9,9 9,9 10 9,7 9,9 10 79,2
8 DRAGOLE KALISTA CMOV 2006 9,9 9,7 9,9 9,9 9,9 10 9,9 9,9 79,1
BUFFEVANT NOA * CMOV IND 2005 10 10 10 10 9,9 9,5 9,8 9,9 79,1
10 VERNIN JEANNE FJEP 2005 9,8 9,9 9,8 9,9 9,9 9,8 10 9,8 78,9
BESSA ELISA CMOV 2005 9,9 9,3 9,9 10 10 9,9 10 9,9 78,9
12 AUCLAIRE ELOISE GCBB 2 2006 9,6 9,9 10 9,8 9,8 9,8 9,9 9,9 78,7
13 MAILLARD MATHILDE ANSE 2006 9,9 9,6 10 9,6 9,8 9,8 10 9,9 78,6
CRAMPON ANGELE CMOV 2006 9,9 9,8 9,9 10 9,6 9,6 10 9,8 78,6
17 REGUIEG ANISSA CMOV 2006 10 10 10 10 8,4 10 10 9,9 78,3

F Mini 7-8

Filles Mini-enchaînements 7-8 ans

Classement par équipes

EquipeSautBarresPoutreSolTotal
1 Jeunesse ansoise 39.3 39.9 39.6 37.9 156.7
2 CMOV Vénissieux 39.3 38.6 39.7 38.3 155.9
3 Villette d’Anthon Vilette gym 39.0 39.1 39.2 38.4 155.7
4 Chaponnay Gym 2 39.2 39.2 39.6 37.5 155.5
5 Chaponnay Gym 1 37.6 38.5 38.8 37.7 152.6
6 Gym Assoc St Priest 37.5 38.8 38.5 37.4 152.2
7 Independante Givors 37.0 39.1 38.7 37.2 152.0
8 Lyon Vilette P.Bert 37.6 38.3 37.7 36.0 149.6
9 Club Gymn. VxEnVelin 36.5 38.0 38.6 35.3 148.4
10 Entente St Genoise 27.5 28.2 29.4 28.3 113.4
11 Gym Lozanne 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

Classement individuel

NomClubAnnéeSautBarresPoutreSolTotal
1 BATAN Emma Anse 2005 10.0 10.0 9.9 9.8 39.7
2 LEGARGAM Camille Anse 2005 10.0 9.9 10.0 9.5 39.4
3 GOUTTENOIRE Lenie St Priest 2007 9.8 9.7 9.7 9.9 39.1
TRESPAILLE Flora Chaponnay 2 2005 10.0 9.9 9.8 9.4 39.1
5 LALA Chloe Villette d’Anthon 2006 10.0 9.5 9.9 9.6 39.0
COELHO Lina Vénissieux 2005 9.8 9.6 9.8 9.8 39.0
7 LADOUCE Justine Villette d’Anthon 2006 9.7 9.8 9.8 9.5 38.8
LAPORTE Clara Vénissieux 2006 9.5 9.8 10.0 9.5 38.8
9 KAPLAN Melis Anse 2005 9.9 10.0 9.9 8.9 38.7
FRICOT Elise Villette d’Anthon 2007 9.7 9.9 9.4 9.7 38.7
DJALIL Amel Vénissieux 2006 9.8 9.6 10.0 9.3 38.7
BROCHIER Noemie Chaponnay 2 2005 9.8 9.6 9.9 9.4 38.7
13 GHAZALI Louna Chaponnay 2 2006 9.7 9.4 10.0 9.4 38.5
14 TEXIERA Orlane Anse 2005 9.4 10.0 9.7 9.3 38.4
BOUVIER VOLAILLE Clea Chaponnay 2 2006 9.7 9.8 9.7 9.2 38.4
THENAULT Lola Chaponnay 2 2006 9.6 9.7 9.9 9.2 38.4
17 GUYON Kylana StPriest 2005 9.4 9.9 9.6 9.4 38.3
BUSSIERE Liv Villette d’Anthon 2007 9.5 9.6 9.7 9.5 38.3
GOMEZ Ornella Villette d’Anthon 2007 9.6 9.8 9.3 9.6 38.3
TATRY Elsa Chaponnay 2 2006 9.6 9.8 9.6 9.3 38.3
21 KARAOUI Elyssa Vénissieux 2007 9.9 9.3 9.8 9.2 38.2
22 KAYADJANIAN Nelli Vénissieux 2005 9.3 9.6 9.8 9.5 38.2
23 SIOUANE Sirine Givors 2005 9.2 9.8 9.7 9.5 38.2
24 PRODNIK Alyssia St Genis les Ollières 2006 9.2 9.7 9.8 9.5 38.2
25 KARA Celia St Priest 2007 9.7 9.6 9.6 9.2 38.1
HIGUERO Lola Givors 2005 9.3 9.9 9.8 9.1 38.1
MOREL Léa St Genis les Ollières 2007 9.5 9.1 9.8 9.7 38.1
VILLEMARD Marguerite Chaponnay 2007 9.2 9.5 9.8 9.6 38.1
29 HUGONNET Noemie Villette 2007 9.3 9.6 9.8 9.3 38.0
30 DEFILLION Aliyah Vénissieux 2006 9.8 8.7 9.9 9.5 37.9

G Mini 7-8

Garçons Mini-enchaînements 7-8 ans

Classement par équipes

ClubSolArçonsAnneauxSaut//FixeTotal
1 CMO Vénissieux 34.7 37.0 0.0 37.4 38.8 0.0 147.9
2 Gymn Assoc St Priest 34.0 35.8 0.0 38.2 38.6 0.0 146.6
3 ASC Savigny 31.9 35.8 0.0 38.0 38.7 0.0 144.4
4 Club Gymn Vx en Velin 28.1 32.5 0.0 36.0 35.9 0.0 132.5

Classement individuel

ClubAnnéeSolArçonsAnneauxSaut//FixeTotal
1 MEBARKI Jibril CMOV Gym 2006 8.7 9.5 0.0 9.5 10.0 0.0 37.7
2 CACHEUX Calvin St Priest 1 2005 9.1 9.1 0.0 9.6 9.6 0.0 37.4
3 JUBANBOESCH Mano * Corbas 1 2007 9.1 9.1 0.0 9.7 9.4 0.0 37.3
4 BARRAT Clement St Priest 1 2006 9.0 8.9 0.0 9.5 9.6 0.0 37.0
41 BAILLE Maxime Lozanne 2006 8.4 9.1 0.0 9.5 10.0 0.0 37.0
6 GABIER Julien St Priest 1 2006 8.4 9.0 0.0 9.8 9.7 0.0 36.9
61 TEYSSIER Mathis CMOV Gym 2006 9.0 9.0 0.0 9.4 9.5 0.0 36.9
8 PIVIDAL Théo CMOV Gym 2006 8.4 9.3 0.0 9.3 9.7 0.0 36.7
9 LEGENDRE Ryan CMOV Gym 2007 8.6 9.2 0.0 9.2 9.6 0.0 36.6
10 OBELOU Evan Savigny 2006 8.3 8.7 0.0 9.5 9.9 0.0 36.4
21 MERTANI Swann CMOV Gym 2007 6.2 9.0 0.0 8.8 9.4 0.0 33.4
26 NOUCK-NOUCK Ezala CMOV Gym 2005 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

G Mini 5-6

Résultats non envoyés par l’UFOLEP

Navigation

AgendaTous les événements

décembre 2019 :

Rien pour ce mois

novembre 2019 | janvier 2020

Annonces

Sites favoris Tous les sites

6 sites référencés dans ce secteur