Et c’est parti pour les 1res compétitions !

, par  admin CMOV

Les filles ont commencé les compétitions ce week-end du 18 et 19 janvier à Gerland Mouche (Lyon) et à Chaponnay.

La saison commence bien pour toutes les équipes engagées avec une belle moisson de médailles. bonne avec 3 podiums par équipe et 4 médailles en individuel.

De quoi lancer l’année de belle manière :

  • Niveaux 4 11-15 ans - Alicia, Héloïse, Jenna, Lila, Nelli
    • Classement par équipes : 6e, sur 9 équipes engagées
  • Niveau 4 7-14 ans - Kelyna, Fanny, Anna, Héloïse, Leyna
    • Classement par équipes : 2e - 3 équipes engagées
      JPEG
    • Individuel : Héloïse 3e
  • Niveau 6 11-15 ans - Angèle, Maëlys, Evie, Lola, Lilia
    • Classement par équipes : 1re - 12 équipes engagées
  • Niveau 3 11 ans et plus - Clémentine, Lalie, Clara, Jinane, Elsa
    • Individuel : Clara 3e

Niv 3 11+

Classement par équipes

. Equipe Saut Barres Poutre Sol Total
1 Amplepuis 34.0 34.4 37.0 37.0 142.4
2 CMOV 33.2 35.4 36.1 36.4 141.1
3 Chapon. gym 32.8 34.4 35.0 37.5 139.7
4 Chapon. gym 33.0 34.2 35.4 35.7 138.3
5 Jeun. ansoise 32.6 33.0 32.9 36.7 135.2
6 Vaugneray 2 30.7 33.2 36.4 34.7 135.0
7 Entente St genoise 31.3 33.9 33.6 33.9 132.7
8 A.s.brindas 30.5 33.8 33.9 33.8 132.0
9 AL Bron 31.9 33.0 34.3 32.5 131.7
10 Vaugneray 1 31.4 31.6 31.6 34.4 129.0

Classement individuel

. Gymnaste Equipe Saut Barres Poutre Sol Total
1 GIRAUD EMMA Amplepuis 11.8 11.5 12.4 12.7 48.4
2 FARJOT ILONA Amplepuis 11.1 11.8 12.2 12.6 47.7
3 LAPORTE CLARA Vénissieux 11.8 12.2 10.5 12.8 47.3
4 RAY JOHANNA Anse 10.8 11.1 12.4 12.9 47.2
5 MARTIN MAE Brindas 9.7 11.8 12.7 12.6 46.8
6 INGRASSIA CLARA Chaponnay 11.1 11.4 11.7 12.5 46.7
7 CANTALUPPI CLEMENTINE Vénissieux 9.9 11.8 12.5 12.4 46.6
8 GUENARD CADINE Chaponnay 10.8 11.3 11.7 12.7 46.5
9 LE BERQUIER MATHILDE Vaugneray 2 11.0 10.5 12.4 12.1 46.0
10 BADOR CHARLINE Vaugneray 2 10.0 12.1 12.1 11.7 45.9
.. .. .. .. .. .. ..
14 HASSOUN JINANE Vénissieux 10.6 11.1 12.0 11.2 44.9
QUINTELAS ELSA Vénissieux 10.8 11.4 11.6 11.1 44.9
.. .. .. .. .. .. ..
51 MEYNAND LALIE Vénissieux 10.0 10.1 10.7 0.0 30.8
52 CASU CAMILLA StGenis les Ol. 0.0 10.2 7.3 10.8 28.3
53 BERTHON LAURE Brindas 0.0 0.0 10.2 7.6 17.8
54 VAIR PIOVA MARION Vaugneray 2 9.7 6.9 0.0 0.0 16.6

Niv 4 7-14

Classement par équipes

. Equipe Club Saut Barres Poutre Sol Total
1 69 AL Bron 32.3 33.2 34.8 33.6 133.9
2 CMOV 32.3 34.5 30.4 29.9 127.1
3 Vaugneray 30.5 20.9 27.7 30.0 109.1

Classement individuel

. Gymnaste Equipe Saut Barres Poutre Sol Total
1 KERMICHE MEISSA Bron 11.1 10.9 11.5 11.6 45.1
2 MERAI NOUR Bron 10.6 11.1 11.9 10.8 44.4
MERAI YOSRA Bron 10.6 11.2 11.4 11.2 44.4
4 BERNARD HELOISE CMOV 10.3 12.6 10.8 9.5 43.2
5 HANN FANNY CMOV 10.9 11.6 10.3 9.0 41.8
6 LUCIANI ELISA Bron 10.1 9.9 9.7 9.5 39.2
7 AYEWA NAIS Bron 9.9 8.9 10.0 9.7 38.5
8 FAOUZI DEJOURS ANNA CMOV 10.8 7.2 8.9 11.4 38.3
9 MZE-ALI KELYNA CMOV 10.6 10.3 7.9 8.8 37.6
10 GRANGER MATHILDE Vaugneray 10.6 9.5 9.1 8.0 37.2
11 LYANT EMMA Vaugneray 9.8 5.3 9.0 10.4 34.5
12 SIMO ELINE Vaugneray 10.1 6.1 8.2 9.9 34.3
13 ROJAS VALENTINE Bron 9.6 6.7 9.7 7.7 33.7
14 BUSTO PERRIER LEYNA CMOV 9.5 5.3 9.3 8.3 32.4
15 DUTOIT LORELEI Vaugneray 9.5 3.2 9.0 9.7 31.4
16 CHANUT ALIZEE Vaugneray 0.0 4.1 9.6 7.7 21.4

Niv 4 11-15

Classement par équipes

. Equipe Saut Barres Poutre Sol Total
1 Amicale laique Irigny 1 32.4 36.8 32.6 34.3 136.1
2 Gym dans’ 30.9 37.6 32.0 32.9 133.4
3 Jeunesse ansoise 33.3 33.6 31.3 32.3 130.5
4 Vaugneray 31.4 31.8 33.7 31.7 128.6
5 Entente St genoise 29.7 33.4 34.4 30.8 128.3
6 CMOV Gym 30.1 33.5 31.1 33.3 128.0
7 Villette gym 30.6 33.6 30.6 32.2 127.0
8 IAmicale laique Irigny 2 30.2 34.3 32.7 27.1 124.3
9 A.s.c.savigny 30.8 29.0 30.7 33.1 123.6

Classement individuel

. Gymnaste Equipe Saut Barres Poutre Sol Total
1 TURCANO ZAYANE Francheville 10.8 12.8 11.5 11.7 46.8
2 MARULAZ AMELIE Irigny 1 10.7 12.6 10.7 11.3 45.3
3 MARTIN CLARICE Anse 11.2 11.6 11.2 11.1 45.1
4 TOULOUR LILOU Vaugneray 11.3 10.6 11.3 11.8 45.0
5 BOUA NOEMY MARIE Irigny 1 10.9 10.7 11.1 11.9 44.6
6 PARTHENAY ZOE Irigny 1 10.7 11.5 10.2 11.1 43.5
7 MAISONHAUTE HELOISE Vénissieux 10.0 11.9 10.1 11.3 43.3
8 VAQUER AMBRINE St Genis-les-Ollières 10.0 10.2 12.3 10.7 43.2
9 DOUBLE JEANNE St Genis-les-Ollières 9.7 11.5 11.2 10.7 43.1
10 GARROUDI JENNA Vénissieux 10.0 10.8 11.1 11.0 42.9
.. .. .. .. .. .. ..
22 BELALEM ALICIA Vénissieux 9.8 10.3 9.8 11.0 40.9
.. .. .. .. .. .. ..
27 KAYADJANIAN NELLI Vénissieux 9.7 10.8 9.2 9.9 39.6
28 GONIN VICTORIA Vaugneray 9.4 9.6 11.4 9.2 39.6
29 BERTHIER MAELYNE Savigny 10.0 7.9 10.2 11.5 39.6
30 GRANDJEAN LILA Vénissieux 10.1 9.1 9.9 10.4 39.5
.. .. .. .. .. .. ..
43 SANCHEZ AUREANE Irigny 1 9.6 12.2 -1.29 9.3 29.8

Niv 6 11-15

Classement par équipes

. Equipe Saut Barres Poutre Sol Total
1 CMOV Vénissieux 39.2 40.9 40.7 41.8 162.6
2 69—La fraternelle 42.0 39.8 38.1 41.9 161.8
3 69—Gym club belleville beaujolais 37.3 36.3 40.6 41.0 155.2
4 69—A.s.c.savigny 39.5 34.1 38.0 38.6 150.2
5 69—Gymnastique Marcy Charbonnières(GMC) 38.8 36.2 36.8 38.0 149.8
6 69—Amicale laique Irigny 36.3 37.2 35.4 40.3 149.2
7 69—OSG 36.5 36.7 33.9 41.2 148.3
8 69—Gym club belleville beaujolais 37.0 33.3 37.9 39.4 147.6
9 VILLETTE PAUL BERT 34.1 33.8 34.1 38.1 140.1
10 69—Amicale Laïque de Bron 34.7 36.7 32.0 33.0 136.4
11 LES JEUNES ETOILES 25.4 19.4 22.8 24.3 91.9

Classement individuel

. Gymnaste Equipe Saut Barres Poutre Sol Total
1 PONTILLE MELYNE Amplepuis 9.7 10.7 10.3 11.0 41.7
2 TOUCHARD LUCIE Amplepuis 11.1 9.6 9.8 10.4 40.9
3 LARGE CHARLINE Belleville/Saône 9.0 10.4 10.8 10.5 40.7
4 DEZORD REBECCA St Genis l Argentière 10.0 9.6 10.0 10.9 40.5
5 PILLARD CLARA Belleville/Saône 9.3 10.6 10.3 9.7 39.9
6 NEEL JILIA Marcy charb. 10.2 9.7 10.0 9.9 39.8
7 VADEBOIN NINA Amplepuis 10.0 9.6 9.7 10.4 39.7
7 CRAMPON ANGELE Vénissieux 8.6 10.3 10.4 10.4 39.7
7 SIHADJ LYLIA Vénissieux 10.3 10.4 8.6 10.4 39.7
10 NAVARRO LOLA Vénissieux 10.1 9.3 10.5 9.3 39.2
11 HUGONNET EVIE Vénissieux 9.0 10.2 9.4 10.2 38.8
12 CRUZILLE ZELIE Amplepuis 11.0 9.2 8.1 10.1 38.4
13 DANIEL LEANE Amplepuis 9.9 9.9 8.3 10.0 38.1
14 CHATELAIN MAELYS Vénissieux 9.8 8.5 10.4 9.2 37.9
23 ARNAUD SHARLEE Vénissieux 8.6 10.0 7.1 10.8 36.5
24 DILLENSIGER CAMILLE Irigny 9.6 9.9 6.6 10.2 36.3
58 ROCH ELISA Bourg de Thizy 7.5 6.1 6.5 6.7 26.8
Résultats complets 1
Résultats complets 2

Navigation

AgendaTous les événements

Annonces

Sites favoris Tous les sites

6 sites référencés dans ce secteur