6 mars 2010 - Finale Départ. Niveaux - Villette d’Anthon

, par  admin CMOV

Finale départementale des niveauxl

Résultats par équipes et individuels pour :
- Féminin Niveau 8 7-10 ans (SA-DA)
- Féminin Niveau 8 7-8 ans (SA-DA)
- Masculin Niveau 6 7-10 ans (SA-DA)
- Masculin Niveau 5 7-10 ans (SA-DA)
- Masculin Niveau 5 9-14 ans (SA-DA)

F - Niv 8 - 7-10

Féminin Niveau 8 7-10 ans (SA-DA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe-Club Saut Barres Poutre Sol Total
1 JEUNES ETOILES BRG THIZY 22.5 29.3 27.4 27.9 107.1
2 CMO VENISSIEUX 21.7 28.2 27.9 27.9 105.7
3 JEUNESSE ANSOISE 23.5 26.7 27.3 27.5 105.0
4 PSL MONTCHAT 21.2 27.6 27.7 28.3 104.8
5 ESMC MILLERY 20.9 26.6 28.0 28.5 104.0
6 ALGM GERLAND MOUCHE 2 23.6 26.4 26.3 27.0 103.3
7 CORBAS GYM 2 22.1 27.4 26.5 27.1 103.1
8 FEMINA GYM VILLEFRANCHE 21.8 27.1 26.7 27.2 102.8
9 USOL VAUGNERAY 21.3 27.0 25.9 27.5 101.7
10 JONAGE GYM 19.8 25.2 26.2 26.7 97.9
11 VILLETTE GYM 15.8 27.1 27.3 26.1 96.3
12 ASMC MARCY CHARBONNIERES 13.9 23.7 26.0 26.4 90.0

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe Annee Saut Barres Poutre Sol Total
1 VILLETELLE MANON JEUNES ETOILES BRG THIZY 2000 6.0 7.6 7.3 7.1 28.0
2 BOUTEILLER CHLOE FEMINA GYM VILLEFRANCHE 2001 5.7 7.5 6.8 6.9 26.9
3 FRADE AMELIE CMOV 2000 5.5 7.2 7.1 7.0 26.8
13 HOUEL CHARLOTTE CMOV 2001 5.1 7.3 6.8 6.9 26.1
15 HAMAI NORA CMOV 1999 5.5 6.3 6.9 7.2 25.9
LEMBO CYNTHIA CMOV 2001 5.5 6.9 6.8 6.7 25.9
21 ELBERDAI YOUSSA CMOV 2001 5.2 6.8 7.1 6.6 25.7
...
41 PAQUET CLOE CMOV 2000 4.9 6.3 6.6 6.8 24.6

F - Niv 8 - 7-8

Féminin Niveau 8 7-8 ans (SA-DA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe-Club Saut Barres Poutre Sol Total
1 CMOV VENISSIEUX 21.7 27.7 28.1 28.7 106.2
2 ESG ST GENIS LES OLLIERES 18.4 27.0 27.0 28.7 101.1
3 CHAPONNAY GYM 16.0 25.1 25.6 27.8 94.5
4 OSG ST GENIS L’ARGENTIERE 12.6 19.4 26.1 27.5 85.6

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe Annee Saut Barres Poutre Sol Total
1 BOUSAHLA MYRIAM CMOV 2001 5.4 6.4 7.1 7.5 26.4
2 IRIE SOLEFE CMOV 2002 5.7 7.3 6.5 6.7 26.2
3 GRENIER ANAELLE ESG ST GENIS LES OLLIERES 2001 4.8 6.9 7.2 7.0 25.9
4 KHELLAS NEILA CMOV 2002 5.3 7.0 7.3 6.1 25.7
MAROC SOFIA CMOV 2001 4.4 6.8 7.1 7.4 25.7
...
11 DJOMBE MILIANA CMOV 2002 5.3 5.7 6.2 7.1 24.3
...
15 CHAZAL KENZA CMOV 2001 4.3 6.6 6.6 5.8 23.3

M - Niv 6 - 7-10

Masculin Niveau 6 7-10 ans (SA-DA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe - Club Sol Arç. Ann. Saut Parall. Fixe Total
1 CMOV VENISSIEUX 30.4 29.2 29.8 27.3 29.9 29.7 176.3
2 USOL VAUGNERAY 29.7 25.2 28.3 25.5 28.5 28.5 165.7
3 GASP ST PRIEST 28.7 25.4 28.2 25.4 28.3 28.6 164.6
4 IVV VAULX EN VELIN 28.9 27.5 28.3 25.2 25.9 27.8 163.6
5 ESG ST GENIS LES OLLIERES 28.8 26.4 28.8 23.7 28.7 24.6 161.0
6 GYM LOZANNE 28.6 25.6 24.5 23.8 27.1 25.9 155.5
7 LES ENFANTS DE LA TRAMBOUZE BOURG DE THIZY 27.9 23.1 22.5 23.2 25.0 24.2 145.9
8 INDEPENDANTE GIVORS 27.7 22.5 22.1 19.4 25.2 27.0 143.9

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe An Sol Arç. Ann. Saut // Fixe Total
1 POMPILIO JEANNE NIELS CMOV 2001 7.6 7.5 7.5 7.3 7.5 7.5 44.9
2 BENKEMON KORKUT WILLIAM CMOV 2000 7.6 7.4 7.7 6.7 7.4 7.5 44.3
3 CROS LOUIS CMOV 2001 7.7 7.1 7.4 6.6 7.6 7.5 43.9
4 MICHEL BAPTISTE CMOV 2001 7.5 7.2 7.0 6.7 7.1 7.2 42.7
...
10 GUERRERO CORENTIN CMOV 2001 7.3 6.2 7.2 6.5 7.4 7.1 41.7

M - Niv 5 - 7-10

Masculin Niveau 5 7-10 ans (SA-DA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe-Club Sol Arçons Ann. Saut Parall. Fixe Total
1 CMOV VENISSIEUX 29.9 30.3 30.4 26.0 30.2 29.3 176.1
2 ESMC MILLERY CHARLY 28.8 26.4 29.4 25.8 29.3 28.3 168.0
3 GYM LOZANNE 28.9 23.7 28.3 22.9 27.5 27.0 158.3

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe An Sol Arç Ann. Saut // Fixe Total
1 POMPILIO JEANNE LOUIS CMOV 1999 8.0 7.8 8.0 6.6 7.7 7.6 45.7
2 FERRARI FABIO CMOV 2000 7.4 7.7 7.6 6.8 7.4 7.3 44.2
3 VACCARO MAXIM CMOV 2000 7.7 7.4 7.2 6.3 7.5 7.3 43.4
4 LEVILLAIN LUCAS ESCM MILLERY CHARLY 1999 7.5 6.7 7.7 6.7 7.2 7.1 42.9
5 FERRARI ENZO CMOV 1999 6.8 7.4 7.6 6.3 7.6 7.1 42.8

M - Niv 5 - 9-14

Masculin Niveau 5 9-14 ans (SA-DA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe-Club Sol Arç. Ann. Saut Parall. Fixe Total
1 CMOV VENISSIEUX 30.6 30.3 30.1 26.0 30.4 28.7 176.1
2 AS BRINDAS 26.6 28.4 29.8 25.4 29.2 26.9 166.3
3 GYM LOZANNE 27.2 27.3 27.3 26.2 28.4 28.5 164.9
4 PL PIERRE BENITE 28.6 26.1 29.2 24.8 27.6 27.6 163.9
5 AL BRON 27.7 25.7 28.4 24.9 28.8 27.3 162.8
6 ESG ST GENIS LES OLLIE 28.4 25.4 27.0 24.8 29.0 26.5 161.1
7 CORBAS GYM 24.9 26.5 27.3 25.5 28.3 28.3 160.8
8 USOL VAUGNERAY 25.8 26.5 26.4 25.2 28.1 27.8 159.8
9 USOL 2 VAUGNERAY 28.1 27.1 26.7 19.8 30.2 26.7 158.6
10 LES ENFANTS DE LA TRAMBOUZE BOURG DE THIZY 26.8 25.8 25.4 23.0 25.8 25.1 151.9

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe An Sol Arç. Ann. Saut // Fixe Total
1 KHEDDAR EDDY CMOV 1997 7.8 7.6 7.6 6.6 7.9 7.5 45.0
2 JACOUD LANCELOT USOL 2 VAUGN 1998 7.7 6.8 7.3 7.3 8.1 7.4 44.6
3 VIRGINUIS KILLIAN CMOV 1999 7.6 7.6 7.8 6.4 7.9 7.0 44.3
...
6 BERTHA VINCENT CMOV 1996 7.3 7.7 7.1 6.4 7.7 7.2 43.4
7 NELSON GAETAN CMOV 1999 7.7 7.4 7.6 6.6 6.7 7.0 43.0
...
50 KHEDDAR JESSIM CMOV 1998 7.5 6.7 0.0 5.7 6.9 0.0 26.8

Navigation

AgendaTous les événements

août 2020 :

Rien pour ce mois

juillet 2020 | septembre 2020

Annonces

Sites favoris Tous les sites

6 sites référencés dans ce secteur