20-21 mars - Critérium régional - Brindas St Genis les Ollières

, par  admin CMOV

Critérium régional Rhône-Alpes

Résultats par équipes et individuels pour :

- Féminin Niveau 6 9-12 ans (SA-DA)
- Féminin Niveau 4 11 ans et + (SA)
- Masculin Niveau 4 9-14 ans (SA)
- Masculin Niveau 4 11 ans et + (SA)

F - Niv 6 - 9-12

Féminin Niveau 6 9-12 ans (SA-DA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe Club Saut Barres Poutre Sol Total
1 VENISSIEUX CMOV GYM 24.7 31.7 30.4 30.9 117.7
2 MILLERY ESMC 25.9 29.2 29.4 31.1 115.6
3 ECHIROLLES A.L.ECHIROLLES 25.5 31.6 29.1 29.0 115.2
4 CROLLES GYM ET RYTHME CROLLES 25.0 30.3 29.0 30.0 114.3
5 MEYLAN ASPA 25.4 30.9 28.3 29.5 114.1
6 CHAPONNAY CHAPONNAY GYM 25.2 30.4 28.0 28.6 112.2
7 ANSE JEUNESSE ANSOISE 25.2 28.3 28.3 28.2 110.0
8 BOEN BOEN 1² 24.2 27.9 26.9 28.7 107.7
9 ST RAMBETT D’ALBON ST RAMBERT D’ALBON 24.3 28.3 25.7 28.4 106.7
10 VAUGNERAY USOL 23.7 28.1 26.9 27.9 106.6
11 LOZANNE GYM LOZANNE 25.8 29.3 26.0 24.7 105.8
12 HEYRIEUX JA HEYRIEUX 23.1 24.5 25.3 26.9 99.8

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe Annee Saut Barres Poutre Sol Total
1 LIS ANAIS ECHIROLLES 1999 6.4 8.3 8.0 7.6 30.3
2 MEYNAND LALI VENISSIEUX 1998 6.1 8.0 7.7 7.9 29.7
3 CANTALUPPI CLEMENTINE VENISSIEUX 1998 6.0 7.9 7.7 7.8 29.4
4 CHETRAOUI MYRIAM VENISSIEUX 1999 5.6 8.0 7.6 8.1 29.3
...
11 VALENTIN CHARLOTTE VENISSIEUX 1998 6.7 7.8 7.4 6.7 28.6
...
32 BONGIORNO AUDREY VENISSIEUX 1998 5.9 7.1 7.0 7.1 27.1
...
...
66 BOUFFASSA INES VENISSIEUX 1999 0.0 6.0 7.1 6.6 19.7

F - Niv 4 - 11+

Féminin Niveau 4 11 ans et + (SA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe Club Saut Barres Poutre Sol Total
1 VENISSIEUX CMO VENISSIEUX 20.5 27.2 24.4 25.9 98.0
2 SAINT PRIEST GASP 19.2 24.2 25.3 26.1 94.8
3 SALAISE2 RHODIA CLUB 2 19.1 26.3 23.5 25.6 94.5
4 LYON ALGM 19.4 25.0 23.6 25.5 93.5
5 JONAGE JONAGE 20.1 23.2 22.4 25.4 91.1
6 DOMENE ES DOMENE 18.4 25.2 22.2 25.2 91.0
7 CHAPONNAY CHAPONNAY GYM 20.3 22.6 22.6 23.2 88.7
8 BOURG DE THIZY LES JEUNES ETOILES 18.7 21.9 22.8 24.7 88.1
9 PALADRU LES ABRETS PALADRU GYM 1 18.3 22.8 22.0 22.4 85.5
10 SALAISE1 RHODIA CLUB 17.8 20.0 20.5 20.6 78.9
11 TULLINS LA VAILLANTE DE TULLINS 16.8 11.2 21.9 21.5 71.4

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe Annee Saut Barres Poutre Sol Total
1 RASE POURCHON OCEANE VENISSIEUX 1992 7.1 9.2 8.3 8.7 33.3
2 JAUMONET MARIE JONAGE 1991 7.0 9.1 8.1 8.8 33.0
3 DUCLOUX CAMILLE VENISSIEUX 1993 6.5 9.4 7.9 8.6 32.4
...
10 PITTON MARINE VENISSIEUX 1991 6.5 8.6 7.9 7.8 30.8
...
25 DALMAS LAURINE VENISSIEUX 1991 6.1 8.5 7.2 6.3 28.1
...
44 DUCLOUX CHARLOTTE VENISSIEUX 1988 6.9 0.0 8.2 8.6 23.7

M - Niv 4 - 9-14

Masculin Niveau 4 9-14 ans (SA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe-Club Sol Arç. Ann. Saut Parall. Fixe Total
1 CMOV Vénissieux 24.0 21.8 24.3 21.5 22.9 20.9 135.4
2 Millery Charly ESMC 24.0 22.6 22.9 21.2 23.8 20.7 135.2
3 Vaugneray USOL 23.4 21.4 24.2 20.9 23.3 19.1 132.3
4 Sanit Priest GASP 23.3 21.8 20.7 20.6 23.5 20.8 130.7
5 Rhodia Club 21.7 21.6 21.0 20.4 22.5 15.6 122.8
6 ASC Savigny 14.5 19.6 14.2 20.1 19.9 11.6 99.9

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe An Sol Arç. Ann. Saut // Fixe Total
1 BRUAS Lucas Millery Charly 1995 8.6 7.9 8.7 7.4 8.7 8.1 49.4
2 DI MAJO Loic Saint Priest 1996 8.5 7.7 8.3 7.0 8.8 7.8 48.1
3 ARLANDA Quentin Vénissieux 1997 7.7 7.1 8.3 7.2 7.7 7.3 45.3
4 MARTIN Rodrigue Vaugneray 1997 7.9 7.0 8.4 7.1 8.6 6.0 45.0
5 COPARD Maxence Vénissieux 1997 7.4 7.5 8.4 7.0 7.9 6.7 44.9
6 SEREDINE Bruno Vénissieux 1997 8.1 7.2 7.6 7.2 7.3 6.9 44.3
...
19 CANTALUPPI Thibaut Vénissieux 1996 8.2 7.1 0.0 7.1 6.9 6.6 35.9
...
25 BARBET Paul Savigny 1996 0.0 6.3 3.3 6.3 4.8 0.0 20.7

M - Niv 4 - 11+

Masculin Niveau 4 11 ans et + (SA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe-Club Sol Arç. Ann. Saut Parall. Fixe Total
1 CMO VENISSIEUX 24.2 24.6 26.3 21.7 24.7 23.5 145.0
2 LOZANNE GYM 23.7 21.9 24.7 22.0 25.4 22.9 140.6
3 ST JUST ST RAMBERT 24.2 22.5 23.8 21.0 23.9 22.2 137.6
4 AL CHARLIEU 22.5 23.3 22.8 20.8 24.3 19.6 133.3
5 AL IRIGNY 22.9 21.1 23.5 21.5 23.5 20.0 132.5
6 LA SENTINELLE - PONT DE BEAUVOISIN 23.2 23.3 22.6 20.8 23.1 18.9 131.9
7 INDEPENDANTE GIVORS 24.1 22.3 22.7 20.4 21.7 17.8 129.0
8 VAILLANTE TULLINOISE - TULLINS 23.3 17.1 19.3 22.2 23.0 19.4 124.3
9 ES DOMENE 23.4 19.5 19.4 20.1 22.1 19.5 124.0
10 RHODIA CLUB SALAISE 21.7 19.4 22.5 21.7 19.7 17.7 122.7
11 ETBT BOURG DE THIZY 16.2 14.7 15.1 14.0 17.3 14.5 91.8
12 LE COTEAU 13.4 11.6 5.7 17.3 13.1 8.0 69.1

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe An Sol Arç. Ann. Saut // Fixe Tot
1 QUIBLIEZ François RHODIA CLUB SAL. 1993 8.4 8.3 8.9 8.1 8.3 8.8 50.8
2 LEINARDI Sébastien CMOV 1990 8.5 7.6 8.8 7.7 8.7 7.5 48.8
3 BOUCHARD Nicolas LOZAN GYM 1989 8.6 7.2 8.6 7.4 8.8 7.2 47.8
GULACHVILI David CMOV 1995 8.2 8.2 8.7 6.9 8.1 7.7 47.8
5 GIRAUD Landry AL CHARLI 1992 8.2 8.0 7.8 7.2 8.3 7.6 47.1
6 AUBERT Tristan CMOV 1994 7.5 8.1 8.8 6.9 7.6 7.6 46.5
...
22 FLEURY Ludovic CMOV 1994 6.3 7.6 7.6 7.1 7.0 7.4 43.0
...
28 GABSI Anis CMOV 1982 0.0 8.3 7.9 6.8 7.9 8.2 39.1

Navigation

AgendaTous les événements

janvier 2020 :

Rien pour ce mois

décembre 2019 | février 2020

Annonces

Sites favoris Tous les sites

6 sites référencés dans ce secteur