1 & 2 mai - Demi-finale inter-régionale G2

, par  admin CMOV

Demi-finales inter-régionales G2 (équivalent zone sud-est)

Si vous souhaitez retrouver quelques photos de la compétition, lisez l’article 1er & 2 mai 2010 - Demie-finale inter-régionale - Tullins / Voreppe

Résultats par équipes et individuels pour :

- Féminin Niveau 6 9-12 ans (SA-DA)
- Féminin Niveau 6 11 ans et + (SA-DA)
- Féminin Niveau 4 11 ans et + (SA)
- Masculin Niveau 4 9-14 ans (SA)
- Masculin Niveau 4 11 ans et + (SA)

F - Niv 6 - 9-12

Féminin Niveau 6 9-12 ans (SA-DA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe Club Saut Barres Poutre Sol Total
1 Vénissieux Cmo vénissieux 26.5 31.9 28.4 32.1 118.9
2 La ciotat Gymnaste club la ciotat 26.1 30.6 28.9 32.3 117.9
3 Lambesc ALSL lambesc 27.0 31.2 28.9 30.6 117.7
4 Meylan Aspa meylan 25.7 31.6 30.0 30.0 117.3
Millery ESMC gym 26.5 31.2 29.6 30.0 117.3
6 ECHIROLLES ALE 26.0 31.7 29.8 29.6 117.1
7 Crolles Gym et rythme crolles 25.8 30.8 29.3 30.6 116.5
8 Anse Jeunesse ansoise 24.8 31.4 29.0 29.6 114.8
9 Chaponnay Chaponnay gym 25.4 31.8 28.6 28.0 113.8
10 St Rambert d Albon ASCR Gym 26.1 30.0 28.0 29.6 113.7
11 Trets 1 Gymnastique sportive tretsoise 26.0 31.1 27.5 28.6 113.2
12 Boen AL Amicale laique de boen 24.7 30.6 26.6 29.1 111.0

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe Annee Saut Barres Poutre Sol Total
1 PERON Alexia Meylan 1998 6.4 8.2 7.9 7.9 30.4
2 PFAUWADEL Laura La ciotat 1999 6.6 8.1 7.1 8.3 30.1
BERNARD Emilie Lambesc 1998 7.1 8.0 7.6 7.4 30.1
4 VALENTIN Charlotte Vénissieux 1998 7.1 8.1 6.8 8.0 30.0
LIS ANAIS ECHIROLLES 1999 6.3 8.0 7.9 7.8 30.0
6 MEYNAND Lalie Vénissieux 1998 6.8 7.9 7.3 7.9 29.9
...
12 CANTALUPPI Clémentine Vénissieux 1998 6.2 8.0 7.0 8.1 29.3
VOUILLAMOZ CELIA ECHIROLLES 1998 6.3 8.1 7.6 7.3 29.3
14 CHETRAOUI Myriam Vénissieux 1999 6.1 7.9 7.0 8.1 29.1
...
24 DJALIL Kheira Vénissieux 1999 6.0 7.7 7.1 7.9 28.7
...
39 BONGIORNO Audrey Vénissieux 1998 6.4 7.6 6.9 7.2 28.1
...
68 GARDEL Maud Anse 1998 4.7 6.4 0.0 6.5 17.6

F - Niv 6 - 11+

Féminin Niveau 6 11 ans et + (SA-DA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe Club Saut Barres Poutre Sol Total
1 Bouc bel air Bouc bel air gymnastique 25.9 31.2 29.2 28.9 115.2
2 PRIVAS SC PRIVAS 25.1 29.1 28.9 29.8 112.9
3 Meylan Aspa meylan 24.0 29.5 29.6 29.3 112.4
4 La tour du pin L’alerte gymnastique la tour du pin 25.9 27.9 28.9 28.4 111.1
5 Vinay GYM CLUB DE VINAY 24.6 28.1 28.5 28.7 109.9
6 Beauvoisin Pont de beauvoisin la sentinelle 22.3 28.1 29.7 27.9 108.0
7 Carpentras Carpentras gymnastique 24.6 26.3 28.5 28.3 107.7
8 Besayes Union s.c. de besayes 24.0 29.1 26.6 27.3 107.0
9 Vaulx en velin Indépendante de Vaulx en Velin 25.1 27.1 26.6 26.5 105.3
10 Montmelian EGSM 23.1 27.5 24.8 29.4 104.8
11 Domène Etoile sportive doménoise 24.9 27.6 25.5 25.2 103.2
12 Bourg St Maurice Bourg St Maurice 23.9 26.2 23.9 26.2 100.2
13 Anse Jeunesse Ansoise 22.1 25.0 24.9 25.7 97.7
14 Aubagne Gym Aubagne gym 20.3 24.7 26.5 25.2 96.7
Equipes déclassées
15 Vénissieux Cmo vénissieux 23.5 25.2 26.1 27.4 102.2

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe Annee Saut Barres Poutre Sol Total
1 COUX Annelyse Vinay 1984 6.8 7.7 7.9 7.6 30.0
2 FROGER Margaux Bouc bel air 1997 6.6 7.8 7.8 7.1 29.3
3 BOLLET Khaina La tour du pin 1998 7.0 7.9 7.1 7.2 29.2
...
7 SEBASTIEN Elodie Vénissieux 1991 6.6 7.7 7.5 6.8 28.6
...
24 GARCIA Marie Vénissieux 1995 6.8 6.8 6.7 6.9 27.2
...
61 SEREDINE Adrielle Vénissieux 1995 5.2 5.8 6.3 6.6 23.9
...
73 MAGLOIRE Solène Vénissieux 1996 4.9 4.9 5.6 7.1 22.5
...
81 MERCIER Maryline Beauvoisin 1996 0.0 4.3 0.0 0.0 4.3

F - Niv 4 - TC

Féminin Niveau 4 11 ans et + (SA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe Club Saut Barres Poutre Sol Total
1 Vénissieux CMO Vénissieux 20.6 27.6 24.6 23.9 96.7
2 Jonage E.s.j gymnastique artistique 19.1 27.3 25.0 24.5 95.9
3 Rhodia club 2 Rhodia-Club Gymnastique 19.2 27.1 24.1 23.9 94.3
4 Etoile beaujolaise Etoile beaujolaise 20.7 22.4 25.6 24.9 93.6
5 Bourg de thiziy L etoile et les jeunes etoiles 20.6 24.1 25.8 22.8 93.3
6 St Martin d hères Essm gymnastique 20.5 25.2 23.8 23.5 93.0
7 Givors Independante givors 20.1 25.5 22.7 24.3 92.6
8 La tour du pin L’alerte gymnastique la tour du pin 20.0 25.2 25.5 21.8 92.5
9 Meylan Aspa meylan 18.7 25.1 22.0 22.6 88.4
10 Chaponnay Chaponnay gym 19.6 23.7 21.5 22.2 87.0

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe Annee Saut Barres Poutre Sol Total
1 RASEPOURCHON Océane Vénissieux 1992 6.9 9.4 8.9 8.5 33.7
2 JAUMONET Marie Jonage 1991 6.5 9.4 8.6 8.4 32.9
3 CLAPIER Laurianne La tour du pin 1991 6.5 9.0 9.1 7.9 32.5
4 TOUMI Morene Givors 1988 6.9 9.4 7.8 8.2 32.3
5 DUCLOUX Charlotte Vénissieux 1988 6.8 8.9 8.4 7.9 32.0
...
16 DUCLOUX Camille Vénissieux 1993 6.9 9.2 7.0 7.4 30.5
...
23 PITTON Marine Vénissieux 1991 6.5 8.2 7.3 7.5 29.5
...
46 DALMAS Laurine Vénissieux 1991 5.9 9.0 0.0 0.0 14.9
...
49 GALLIEN Delphine St Martin d hères 1989 0.0 0.8 4.6 0.0 5.4

M - Niv 4 - 9-14

Masculin Niveau 4 9-14 ans (SA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe-Club Sol Arç. Ann. Saut Parall. Fixe Total
1 Vaugneray-Union sportive ouest lyonnais 24.0 22.9 25.8 20.4 24.9 22.9 140.9
2 Millery ESMC gym 24.4 23.9 24.9 19.9 25.5 21.9 140.5
3 CMO Vénissieux 25.0 22.3 25.7 20.2 24.4 21.6 139.2
4 Gymnique association saint priest 24.0 22.8 22.2 21.0 24.6 22.5 137.1
5 Rhodia-Club Gymnastique 15.6 20.9 22.4 14.3 24.1 19.2 116.5
6 A.s.c.savigny 22.8 21.5 15.9 18.7 14.3 19.7 112.9

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe An Sol Arç. Ann. Saut // Fixe Total
1 BRUAS Lucas Millery 1995 8.6 8.6 8.8 7.1 8.9 7.8 49.8
2 DI MAJO Loic St Priest 1995 8.5 7.8 8.3 7.1 8.9 7.9 48.5
3 MARTIN Alexandre Vaugn. 1997 8.4 8.1 8.7 6.7 8.7 7.6 48.2
4 MARTIN Rodrigue Vaugn. 1997 8.0 7.6 8.8 6.6 8.9 7.8 47.7
5 ARLANDA Quentin CMOV 1996 8.3 7.3 8.9 6.7 8.7 7.3 47.2
6 COPARD Maxence CMOV 1998 8.1 7.7 8.9 6.8 8.0 7.0 46.5
...
10 SEREDINE Bruno CMOV 1997 7.9 7.3 7.9 6.7 7.7 7.1 44.6
...
19 CANTALUPPI Thibaut CMOV 1996 8.6 7.2 0.0 6.4 7.1 7.2 36.5
...
24 BLASCO Cyprien Vaugn. 1996 5.9 2.8 0.0 4.6 3.2 0.0 16.5

M - Niv 4 - 11+

Masculin Niveau 4 11 ans et + (SA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe-Club Sol Arç. Ann. Saut Parall. Fixe Total
1 Rhodia-Club Gymnastique 25.6 24.2 26.2 22.5 26.6 24.3 149.4
2 CMO Vénissieux 24.2 24.9 26.4 20.7 25.9 25.2 147.3
3 Gym lozanne 24.8 24.5 25.8 21.8 25.2 22.6 144.7
4 AL IRIGNY 24.0 23.3 25.8 20.9 23.3 22.8 140.1
5 Amicale laique charlieu 23.5 23.4 24.8 19.8 25.7 22.1 139.3
6 St just st rambert 24.7 24.0 24.2 18.3 24.8 22.9 138.9
7 Pont de beauvoisin la sentinelle 23.5 23.1 24.6 20.5 24.3 21.1 137.1
8 Bourg de thizy 22.0 23.3 24.4 19.5 23.7 20.4 133.3
9 Etoile sportive doménoise 23.6 20.4 24.2 19.9 24.3 20.7 133.1
10 Independante givors 23.9 22.2 24.1 18.9 23.4 19.7 132.2
11 Tullins la vaillante 22.5 20.9 22.0 19.6 24.0 20.3 129.3

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe An Sol Arç. Ann. Saut // Fixe Total
1 QUIBLIER François Rhodia 1993 8.4 8.3 8.9 7.8 9.1 8.4 50.9
2 LEINARDI Sébastien CMOV 1990 8.6 8.2 9.0 7.1 8.9 8.4 50.2
3 VAZELLE David Rhodia 1982 8.7 7.4 8.6 7.6 9.0 7.8 49.1
...
8 GULACHVILI David CMOV 1995 8.0 8.6 8.7 6.4 8.4 8.2 48.3
...
AUBERT Tristan CMOV 1994 7.6 8.1 8.7 5.9 7.6 7.5 45.4
...
31 FLEURY Ludovic CMOV 1994 5.6 8.0 8.2 6.6 6.6 7.0 42.0
...
34 GABSI Anis CMOV 1982 0.0 7.7 8.6 7.0 8.6 8.6 40.5
...
47 LOCH Levin Domène 1994 5.7 5.6 2.4 5.2 6.3 2.4 27.6

Navigation

AgendaTous les événements

décembre 2019 :

Rien pour ce mois

novembre 2019 | janvier 2020

Annonces

Sites favoris Tous les sites

6 sites référencés dans ce secteur