Finale inter-régionale Lambesc - Rognes - 29 - 30 mai - Résultats

, par  admin CMOV

Résultats par équipes et individuels pour :

  • Féminin Niveau 8 7-8 ans (SA-DA)
  • Féminin Niveau 8 7-10 ans (SA-DA)
  • Masculin Niveau 6 7-10 ans (SA-DA)
  • Masculin Niveau 5 7-10 (SA-DA)
  • Masculin Niveau 5 9-14 (SA-DA)

Pour plus de détails sur cette demie-finale, lisez l’article Finale inter-régionale Lambesc - Rognes - 29-30 mai.

F - Niv 8 - 7-8

Féminin Niveau 8 7-8 ans (SA-DA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe Club Saut Barres Poutre Sol Total
1 Vénissieux Cmo vénissieux 23.5 26.9 27.8 29.7 107.9
2 Trets Gymnastique sportive tretsoise 23.0 26.0 27.5 27.7 104.2
3 St Genis les Ollières Entente St genoise 23.2 25.4 27.0 28.4 104.0
4 Chaponnay Chaponnay gym 20.7 25.1 27.5 28.0 101.3
5 Marseille CSMB Club sportif montolivet bois-luzy 19.9 25.0 27.2 26.9 99.0
6 Boen AL Amicale laique de boen 21.7 23.9 24.3 26.6 96.5

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe Annee Saut Barres Poutre Sol Total
1 GILBERT Océane Trets 2002 6.0 6.8 7.3 7.2 27.3
2 IRIE Solèfé Vénissieux 2002 6.0 7.1 6.9 7.2 27.2
3 DJOMBE DJAILANE Miliana Vénissieux 2002 5.9 6.8 7.0 7.3 27.0
4 BOUSAHLA Myriam Vénissieux 2001 5.8 6.4 7.0 7.5 26.7
GRENIER Anaelle St Genis les Ollières 2001 6.0 6.5 6.9 7.3 26.7
6 CAMBAY Ophélie Trets 2001 5.8 6.7 7.1 6.9 26.5
7 KHELLAS Neila Vénissieux 2002 5.8 6.6 6.5 7.4 26.3
ANDRIAMANDROSO Irina St Genis les Ollières 2002 6.3 5.9 7.0 7.1 26.3
9 DJALIL Houria Vénissieux 2001 5.8 6.3 6.9 7.1 26.1
...
14 MAROC Sofia Vénissieux 2001 5.8 5.7 6.6 7.5 25.6

F - Niv 8 - 7-10

Féminin Niveau 8 7-10 ans (SA-DA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe Club Saut Barres Poutre Sol Total
1 St Martin d hères Essm gymnastique 25.2 29.9 28.1 29.7 112.9
2 Vénissieux Cmo vénissieux 24.7 29.2 28.1 29.4 111.4
3 Anse Jeunesse ansoise 25.4 28.0 27.9 29.0 110.3
4 Renaison Amicale laique sportive renaison 23.6 29.4 26.5 29.0 108.5
5 Massilia Olympic 2 Massilia olympic gym 23.0 28.9 28.0 28.5 108.4
6 Vinay GYM CLUB DE VINAY 24.3 27.1 27.7 29.1 108.2
7 La ciotat 1 Gymnaste club la ciotat 23.8 28.0 27.2 28.8 107.8
8 Massilia Olympic 1 Massilia olympic gym 22.3 28.6 27.9 28.7 107.5
9 Millery ESMC gym 23.2 27.8 27.0 29.4 107.4
10 Bourg de thiziy L etoile et les jeunes etoiles 22.5 28.4 27.3 28.8 107.0
11 Heyrieux 3 J.A.Heyrieux Gymnastique Sportive 22.6 28.5 27.4 28.3 106.8
12 Rhodia club Rhodia-Club Gymnastique 23.5 27.2 27.0 28.8 106.5
13 Lambesc 1 ALSL lambesc 22.9 28.3 25.9 29.3 106.4
14 Corbas Corbas gym 22.8 28.4 26.5 28.5 106.2
15 Crolles Gym et rythme crolles 23.8 26.2 27.4 28.5 105.9
16 Carpentras 1 Carpentras gymnastique 24.2 29.2 25.1 27.3 105.8
17 Besayes USC Besayes 23.4 27.3 25.7 28.3 104.7
18 Pont de claix Pont de claix amicale gymnique 22.4 27.4 25.0 28.6 103.4
19 Riorges 1 Olympique riorges gymnastique 24.1 26.8 24.4 27.8 103.1

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe Annee Saut Barres Poutre Sol Total
1 DEBRU Zoé St Martin d hères 2000 6.7 7.6 7.3 7.3 28.9
2 FRADE Amélie Vénissieux 2000 6.6 7.4 7.1 7.3 28.4
3 KOTANDJIAN Adriana St Martin d hères 2001 6.2 7.6 7.1 7.3 28.2
4 LASTELLA Morgane St Martin d hères 2001 6.4 7.5 6.6 7.6 28.1
5 HOUEL Charlotte Vénissieux 2001 5.9 7.4 7.1 7.6 28.0
...
14 PAQUET Cloé Vénissieux 2000 6.1 7.3 6.9 7.1 27.4
...
42 SERVIER Louane Vénissieux 2002 5.7 6.6 7.0 7.2 26.5
...
67 ELBERDAI Youssra Vénissieux 2001 5.8 6.4 6.5 7.3 26.0

M - Niv 6 - 7-10

Masculin Niveau 6 7-10 ans (SA-DA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe Club Sol Arç. Ann. Saut Parall. Fixe Total
1 Vénissieux Cmo vénissieux 30.4 28.2 28.8 26.9 29.8 29.5 173.6
2 St just st rambert Fjep st-just st-rambert 29.9 27.1 27.6 24.9 29.3 27.0 165.8
3 Vaugneray Union sportive de l’ouest lonnais 28.2 26.0 27.5 24.4 29.0 27.7 162.8
4 Riorges 1 Olympique riorges gymnastique 26.7 27.1 28.1 23.8 29.1 27.3 162.1
5 Lozanne Gym lozanne 27.8 27.1 25.1 24.4 29.2 27.2 160.8
6 St Priest Gymnique association saint priest 28.3 25.6 27.3 24.5 28.7 26.2 160.6
7 La tour du pin L’alerte gymnastique la tour du pin 27.9 25.9 25.8 24.2 30.1 26.4 160.3
8 Rhodia club Rhodia-Club Gymnastique 28.2 26.5 26.3 23.0 29.0 27.2 160.2
9 St Genis les Ollières Entente St genoise 27.7 25.5 27.2 24.3 28.1 26.0 158.8
10 Vaulx en Velin Vaulx en Velin 28.4 24.6 23.5 24.5 29.2 27.0 157.2
11 Givors Independante givors 26.5 23.6 25.1 20.7 27.9 24.0 147.8
12 Charlieu Amicale laique charlieu 23.6 25.7 23.6 21.3 26.0 25.3 145.5
13 Aix les bains Les enfants du revard 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe An Sol Arç. Ann. Saut // Fixe Total
1 POMPILLO JEANNE Niels Vénissieux 2001 7.9 7.5 7.5 7.0 7.3 7.4 44.6
2 RIVIER Martin La tour du pin 2001 7.5 7.1 7.2 7.2 7.7 7.0 43.7
3 MICHEL Baptiste Vénissieux 2001 7.7 6.9 7.3 6.5 7.4 7.2 43.0
4 BENKEMOUN William Vénissieux 2000 7.0 6.7 7.1 6.7 7.6 7.6 42.7
5 MONTABONEL Mathéo St just st rambert 2002 7.7 7.0 6.8 6.7 7.3 7.0 42.5
6 GUERRERO Corentin Vénissieux 2001 7.3 6.4 6.9 6.7 7.3 7.3 41.9
BALASSE Thomas Riorges 1 1999 6.5 7.4 7.2 6.4 7.3 7.1 41.9
...
12 CROS Louis Vénissieux 2001 7.5 7.1 6.8 5.5 7.5 7.0 41.4

M - Niv 5 - 7-10

Masculin Niveau 5 7-10 ans (SA-DA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe Club Sol Arç. Ann. Saut Parall. Fixe Total
1 Vénissieux Cmo vénissieux 28.9 26.1 28.5 25.8 30.8 28.2 168.3
2 Millery ESMC gym 28.6 26.5 28.7 25.1 30.0 27.5 166.4
3 Lozanne Gym lozanne 29.0 24.7 28.3 23.3 29.6 24.7 159.6

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe An Sol Arç. Ann. Saut // Fixe Total
1 LEVILLAIN Lucas Millery 1999 7.5 7.0 7.4 6.5 7.7 7.5 43.6
2 CRUVEILLER Pierre Lozanne 1999 7.2 6.8 7.5 6.3 7.9 7.2 42.9
3 FERRARI Fabio Vénissieux 2000 7.1 6.8 6.9 6.9 8.0 7.1 42.8
4 POMPILLO JEANNE Lois Vénissieux 1999 7.4 6.4 7.2 6.6 7.7 7.4 42.7
5 THEVENON Antonin Millery 1999 7.2 6.2 7.0 6.4 7.7 7.0 41.5
6 FERRARI Enzo Vénissieux 1999 7.1 6.6 7.0 6.1 7.3 7.3 41.4
VACCARO Maxim Vénissieux 2000 7.3 6.3 7.4 6.2 7.8 6.4 41.4

M - Niv 5 - 9-14

Masculin Niveau 5 9-14 (SA-DA)

Résultats par équipe

{{}} Equipe Club Sol Arç. Ann. Saut Parall. Fixe Total
1 Vénissieux Cmo vénissieux 29.6 29.0 29.5 25.8 31.5 30.1 175.5
2 Riorges Olympique riorges gymnastique 28.8 28.1 30.2 27.4 30.5 29.9 174.9
3 Vaugneray 2 Union sportive de l’ouest lonnais 28.8 27.2 30.4 27.5 31.3 26.9 172.1
4 Pierre Bénite Patronage laïque de Pierre Bénite 27.1 28.2 29.7 25.0 31.0 26.8 167.8
5 Roanne ALRG Amicale laïque de roanne garçons 27.5 27.2 29.6 26.5 28.1 26.8 165.7
6 Brindas A.s.brindas 26.5 26.5 27.9 26.4 29.9 26.6 163.8
7 BRON AL BRON 28.0 24.7 26.1 26.5 28.8 29.0 163.1
8 Lozanne Gym lozanne 26.2 26.9 28.1 20.4 30.6 29.1 161.3
9 Voreppe Voreppe la vaillante 27.4 23.7 28.9 26.2 28.9 26.1 161.2
10 Renaison Amicale laique sportive renaison 26.1 25.7 28.7 25.6 30.5 23.1 159.7
11 Vaugneray 1 Union sportive de l’ouest lonnais 27.6 25.9 26.5 24.5 29.6 24.2 158.3
12 Rhodia club Rhodia-Club Gymnastique 24.2 24.5 27.6 24.2 29.7 25.7 155.9
13 Corbas Corbas gym 26.2 21.4 26.0 23.9 24.8 24.2 146.5
14 Aix les bains Les enfants du revard 22.8 19.5 25.0 23.1 25.4 21.4 137.2
15 St Genis les Ollières Entente St genoise 20.6 19.7 19.7 18.7 23.2 19.4 121.3
16 Crolles Gym et rythme crolles 20.6 16.7 19.3 20.7 22.9 17.5 117.7

Résultats individuels

{{}} Gymnaste Equipe An Sol Arç. Ann. Saut // Fixe Total
1 PERRIN Antoine Riorges 1997 7.4 7.2 7.8 7.0 7.8 7.6 44.8
2 KHEDDAR Eddy Vénissieux 1997 7.5 7.3 7.3 6.4 8.1 7.5 44.1
3 VIRGINIUS Killian Vénissieux 1999 7.6 7.1 7.5 6.4 7.8 7.6 44.0
FILLON Mathieu Riorges 1998 7.1 7.2 7.3 7.0 7.9 7.5 44.0
ROBERT Damien Lozanne 1997 6.9 7.6 7.1 7.1 7.8 7.5 44.0
...
11 BERTHA Vincent Vénissieux 1996 7.2 7.3 7.2 6.3 8.0 7.6 43.6
12 NELSON Gaetan Vénissieux 1999 7.1 7.3 7.5 6.4 7.6 7.4 43.3
...
37 KHEDDAR Jessim Vénissieux 1998 7.3 6.7 6.8 6.6 7.3 5.0 39.7

Navigation

AgendaTous les événements

décembre 2019 :

Rien pour ce mois

novembre 2019 | janvier 2020

Annonces

Sites favoris Tous les sites

6 sites référencés dans ce secteur