Ecoles de sport - 4 décembre 2010

, par  admin CMOV

Notre traditionnelle première compétition des écoles de sport s’est déroulée ce samedi 4 décembre.
Et malgré le froid, ce sont plus de 140 enfants qui ont participé, accompagnés de nombreux parents en tribune. Tous ont ainsi contribué au succès de cette manifestation. De quoi ravir les entraîneurs, les bénévoles et les juges (aussi bénévoles bien sûr) qui ont beaucoup œuvré pour que cette compétition soit une réussite.

Au cours de cette journée, nous avons eu l’agréable surprise de recevoir la visite de personnalités vénissianes :

  • M Guy Fischer - Vice-président du Sénat, toujours intéressé par la vie vénissianne en sa qualité d’ancien élu de la municipalité
  • Mme Andrée Loscos - Adjointe à la politique sportive
  • M Christian Falconnet - Adjoint éducation - loisirs - jeunesse (entre autres)
  • M Jean-Pierre Baudin - Directeur du service des sports
  • M Benoît Depierre - Directeur adjoint du service des sports

Un grand merci à eux d’être venus passer une partie de leur après-midi en notre compagnie.

Les premières photos sont ici : Ecoles de sport 04-12-10 Série 1.

Et voici la vidéo (toujours Nicolas à la réalisation, merci à lui) :

Cliquez sur > pour lancer la vidéo.

Vous pouvez aussi lire l’article paru sur Sports-vénissians et consulter tous les résultats de la compétition.

9 – 12 ans

9 – 12 ans Garçons

NomPrénomSAUTBARREPOUT/ARCSOLTotal
HOARAU JORDAN 8,7 9,3 8,9 9,5 36,4
HAMAI MOHAMED 8,8 8,8 9 9,6 36,2
DJELTI MEHDI 7,5 8,4 8,2 9 33,1

9 – 12 ans Filles nées en 1998

NomPrénomSAUTBARREPOUT/ARCSOLTotal
MANSOURI AMBRINE 8,5 9,6 9,3 9,6 37
SEYTE ROMANE 9,2 9,5 8,5 9,5 36,7

9 – 12 ans Filles nées en 1999

NomPrénomSAUTBARREPOUT/ARCSOLTotal
MOUSSAOUI SANA 9 9,5 9,4 9,8 37,7
NEFTI MORJAN 9 9,5 9,5 9,7 37,7
ABDI SONIA 7,8 7,9 9,4 9 34,1
TURKI SIRINE 7,1 7,9 8 9,3 32,3

9 – 12 ans Filles nées en 2000

NomPrénomSAUTBARREPOUT/ARCSOLTotal
DJALIL ZAHRA 8,5 8,9 9,5 9,8 36,7
ROUABHIA DOUNIA 8,8 9,2 9,1 9,3 36,4
ARCHIER PAULINE 8,5 8,9 8,9 9,3 35,6
AUBLANC CLAIRE 8,3 8,3 9,4 9,6 35,6
TROUDE CAROLINE 8,5 8,4 8,7 9,8 35,4
BACHARD LOUISE 8,3 8,7 9,3 9 35,3
BOURAGBA ELIA 7,7 8,2 9,8 9,4 35,1
RAVELLE-CHAPUIS FLEUR 8,8 7,6 8,8 9,8 35
DJELTI DELIA 7 9,1 9,1 9,4 34,6
BEREC RAYHANA 8,4 8,3 7,6 9,1 33,4
MERROUANI MORJANE 7,7 7,7 8,6 8,7 32,7
MILLIEZ LEONIE 8 7 7,3 7,2 29,5
OUATAH NADRYA 7,5 8,3 7 6,5 29,3
SEGUENI AMIRA 7,5 6,8 6 7,6 27,9

9 – 12 ans Filles nées en 2001

NomPrénomSAUTBARREPOUT/ARCSOLTotal
D ALMEIDA DJARIA 8,5 9,2 9,4 9,8 36,9
OLLIVIER ANNA 7,4 9,5 9,1 9,3 35,3
LARAOUI LINA 7,8 8,4 8,9 9,7 34,8
MESSAGER JULIE 7,8 7,8 8,5 8,8 32,9
IABONI LISA 7,9 7,5 8 9,5 32,9
LEMMOUI KENZA 6,5 8,3 8,4 9,1 32,3
EL OUADAMII DINA 7,3 7,1 8,7 8,8 31,9
KERKINI ACILE 7 7,7 7,3 7,1 29,1
ALIOUCHE LINA 3 8,1 8,8 8,8 28,7
SEGUENI AIDA 6,7 6,4 7,6 7,4 28,1

6 – 8 ans

6 – 8 ans nés en 2002

NomPrénomABCDEFGTotal
BALAGUER KILLIAN 7 7 6,9 6,9 6,8 6,9 6,4 47,9
BENCHARAA LAYANA 6,7 7 6,8 6,9 5,9 6,7 6,6 46,6
HAMAI HAMZA 6,8 7 6,7 6,9 6,6 6,3 6,3 46,6
AOUICHE YLAN 6,7 6,8 6,6 6,9 6 6,6 6,8 46,4
HEZAL MAISSA 6,6 7 6,9 6,9 6,1 6,8 6,1 46,4
KORBESLI CHANEZ 6,5 7 6,7 6,8 6 6,7 6,6 46,3
SAHRAOUI INES 6,4 6,8 6,9 6,8 6 6,4 6,6 45,9
MAHMADI ANISSA 6,6 6,5 6,8 7 5,8 6,7 6,3 45,7
ROUABHIA FAIZA 6,4 6,5 6,8 6,8 6,3 6,3 6,5 45,6
FARIGOULE MANON 6,4 6,8 6,2 6,9 5,6 6,8 6,4 45,1
IABONI LUCIE 6 6,9 6,5 6,8 5,8 7 5,8 44,8
ELBOUGHANEMI MARIAM 6,2 6,7 6 6,4 5,8 6,7 6,8 44,6
GADACHA SHIRINE 6,5 6,9 6 6,6 5,8 6,4 5,6 43,8
BENYAHIA YASMINE 6,4 5,9 6 6,4 5,6 6,4 6 42,7
ZOGHLAMI GENNA 5,4 5,8 6,1 5,9 5,4 6 6,3 40,9
MIMOUNDELLAL ALYSSA 5,9 5,2 6 6,3 5,3 6,2 5,6 40,5
GHRIBI JASMINE 5,4 5,4 6,5 6,2 5,3 6,4 5,3 40,5
BEN ALI SARAH 5,5 5 6 6,3 5,1 6 5,8 39,7
CHINE NOURINE 6 5,6 5,9 5,1 5,2 5,5 5,6 38,9

6 – 8 ans nés en 2003

NomPrénomABCDEFGTotal
BELAID HARRIS 6,7 6,9 6,8 6,9 6 6,7 6,5 46,5
FRIKM LINA 6,5 6,9 6,6 7 6 6,9 5,9 45,8
BENYAHIA AMEL 6,3 6,5 6,5 6,6 6,9 6,6 6,1 45,5
DAVID KATHLEEN 7 6,9 6,3 6,9 5,2 6,6 6,1 45
AIELLO CAMELIA 6,6 5,9 6,5 6,3 6,1 6,8 6,7 44,9
ABED LYDIA 6,3 5,8 7 6,9 5,7 6,2 6,8 44,7
LEMMOUI RAYAN 6,4 6,7 6,5 6,9 5,8 6,6 5,6 44,5
TURKI ZINEDINE 6,5 6,9 5,5 6,5 6 6,7 6,3 44,4
BLAIN CLARA 6,5 6,3 6,5 6,8 5,7 6,6 5,7 44,1
TAIBI OCEANE 6,2 6,3 6,3 6,6 5,8 6,5 6,2 43,9
CUSTODIO Laure 5,8 5,6 6,4 6,7 5,7 6,5 6,2 42,9
SUARES KIMBERLY 6,1 5,7 6,6 5,7 5,8 5,4 6,6 41,9
RIEU REBECCA 5,3 5,3 6,1 6,3 5,3 5,7 5,9 39,9

6 – 8 ans nés en 2004

NomPrénomABCDEFGTotal
TATANGELO SERENA 6,5 6,7 6,5 6,9 6 6,5 7,7 46,8
CHARIF AMELIA 6,6 7 7 6,7 5,7 6,9 6,6 46,5
MESSAGER CEDRIC 6,3 6 7 6,9 5,4 6,5 6,5 44,6
ELBOUGHANEMI NESSRINE 6 6,2 6,1 6,3 7,7 6,6 5,4 44,3
BOUAOUKAZ Dilenda 5,9 6 6,7 6,5 5,5 6,5 6,5 43,6
BARNES JESSICA 6,4 5,6 6,7 6,3 5,3 6,5 6 42,8
ARCHIER ROSCANE 5,5 5,9 6,3 6,5 5,7 6,2 6,5 42,6
BACHARD MARTIN 5,9 5,5 6,5 6,3 5,3 6,3 6,1 41,9
DOUBI DAVID 6,4 6 6,5 6,2 5,6 5,4 5,1 41,2
KORBESLI SYRINE 5,4 5,9 6,7 6,3 5 5,3 5,9 40,5

4 – 5 ans

4 – 5 ans nés en 2005

NomPrénomABCDEFGTotal
LARAOUI DJENNA 7 7 6,8 7 5,9 7 5,8 46,5
TAIBI NAWEL 6,7 6,8 6,9 6,3 6,9 6,8 5,8 46,2
VACCARO CLARISSE 6,9 7 7 6,4 6,4 5,8 5,3 44,8
GENIN CAMILLE 6,1 6 6,8 6,9 6,5 6,5 5,9 44,7
BLANCHARD CLEMENCE 6,2 5,8 6,8 6,4 6,6 6,5 5,5 43,8
ROSE DAINA 6,2 5,7 6,8 6,4 6,5 6,4 5,8 43,8
CHARIF SANA 6,4 5,8 6,9 6,8 5,4 6,4 5,8 43,5
GILLOT LANA 6,1 5,8 6,8 6,9 6,4 5,7 5,7 43,4
BENSID NOAH 6,2 5,9 6,1 6,9 6,1 6,3 5,9 43,4
LEMMOUI CHERINE 6 5,6 6,5 6,5 6,2 6,3 5,7 42,8
PONS Caroline 6 6 6,4 6,2 6,2 6,2 5,7 42,7
GRAINAT EMMA 6,3 5,8 6,6 6,6 5,8 5,7 5,8 42,6
HADDOURI BEIDI 6 5,6 6,6 6,2 6 6,4 5,8 42,6
ZARAOUI NARJES 6,2 5,6 6,5 6,5 5,7 6,3 5,8 42,6
COELHO LINA 6 5,7 6,3 6,2 6,3 6,3 5,7 42,5
KEDDAD TANIA 6 5,5 6,6 6,4 6,3 6,2 5,4 42,4

4 – 5 ans nés en 2006

NomPrénomABCDEFGTotal
LAPORTE CLARA 6,4 5,8 6,7 6,9 7 6,4 5,9 45,1
TATANGELO MARCO 6,5 6,5 6,7 6,7 5,9 6,5 5,5 44,3
PELISSARD LILIA 6,3 5,8 6,6 6,5 6,3 6,9 5,7 44,1
DJALIL Amel 6,3 5,8 6,9 6 6,3 6,7 5,6 43,6
EL OUADANI INES 6,3 5,8 6,4 6,7 6,1 6,5 5,7 43,5
NEYRAND EVLALIE 6,1 5,5 6,3 6,6 6,8 6 5,7 43
JACOB LAFFONT CLARA 5,9 5,5 6,5 6,8 5,7 6,3 5,7 42,4
RAFED Younes 6,4 6 6,2 6,1 6 5,8 5,8 42,3
AIT ABDERRAHIM RAYANE 5,8 5,5 6,4 6,2 6,1 6,2 6 42,2
JEAN CASSANDRE 5,9 5,7 6,2 6,9 5,6 6 5,6 41,9
CHAMAKH YASMINE 6,3 6 6,4 6,2 4,7 6,3 5,7 41,6
CHIKH IMENE 5,9 5,3 6,1 6,6 6 6,3 5,2 41,4
PIVIDAL Théo 6,1 5,7 7 6,9 5,7 4,9 5,1 41,4
HARBAOUI SAHRA 6 5,7 5,5 6,7 5,5 6,2 5,8 41,4
DEHAY LYNA 6 5,3 6,9 6,3 5,3 5,8 5,6 41,2
MEBARKI Nessia 5,8 5,7 6,1 6,3 5,7 6,1 5,4 41,1
DELAMARE LEO 6 5,6 6,6 6 5,6 5,5 5,7 41
MAKHLOUFI Mohamed 6 5,5 6,8 6,4 4,5 6 5,5 40,7
GASMI LINA 5,8 5,5 5,3 6,2 5,7 5,7 6,2 40,4
OUDOT SAMUEL 6 5,4 5,5 5,5 5,4 5,5 5,6 38,9

Trampoline

Trampoline – Groupe 1

NomPrénomTotal
DI SANTO MAXIME 48
ROCHER MARIUS 46
JAFFARI DALIA 44
TOUATI JASMINE 44

Trampoline – Groupe 2

NomPrénomTotal
RENAUDIN MELANIE 47
OTMANI JENNA 45
OTMANI IMANE 44
CHAABI CHAENEZ 42
BICOT ALEXIA 42

Navigation

AgendaTous les événements

décembre 2019 :

Rien pour ce mois

novembre 2019 | janvier 2020

Annonces

Sites favoris Tous les sites

6 sites référencés dans ce secteur